09.04.2009414

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в среду закрылись с повышением

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в среду закрылись с повышением

 

НЬЮ-ЙОРК, 9 апреля. /Dow Jones/. Цены на нефть в среду умеренно выросли, однако дальнейшее увеличение запасов нефти в США помешало нефтяным фьючерсам закрыться выше уровня 50 долларов.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки майских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 23 цента, или на 0,5%, до 49,38 доллара за баррель. Котировки майских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE Futures выросли на 37 центов, или на 0,7%, до 51,59 доллара за баррель.

В настоящее время запасы нефти в США находятся лишь на 1 млн баррелей ниже самого высокого уровня с 1990 года, при этом спрос не демонстрирует признаков улучшения. Рост спроса способствовал бы сокращению запасов.

Тем не менее, трейдеры обрадовались, когда Управление энергетической информации при Министерстве энергетики США сообщило о том, что запасы нефти выросли не столь значительно, как показали данные Американского института нефти /API/, представленные во вторник. По данным управления, запасы нефти в США за неделю 28 марта-3 апреля увеличились на 1,7 млн баррелей, в то время как институт сообщил о росте запасов нефти на 6,9 млн баррелей за тот же период.

На этом фоне котировки нефтяных фьючерсов достигли внутридневного максимума 51,30 доллара за баррель, но затем снизились, поскольку запасы все равно остаются очень высокими. Устойчивый рост запасов наблюдается с конца прошлого года, поскольку экономический спад ограничивает спрос на энергоносители.

"Отчет Управления энергетической информации, по сути, не изменил негативные для рынка макроэкономические показатели, - сказал Джим Риттербуш, президент компании Ritterbusch & Associates. - Сессия была достаточно активной, но к концу торгов изменения оказались незначительными".

Опубликованные в среду протоколы мартовского заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США поумерили надежды участников фондового и сырьевого рынков на то, что экономика США вскоре начнет восстанавливаться.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 08, 2009 19:45 ET (23:45 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...