08.04.2009431

DJ Протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС: Члены комитета разошлись во мнениях относительно объема приобретаемых активов -2-

DJ Протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС: Члены комитета разошлись во мнениях относительно объема приобретаемых активов -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 8 апреля. /Dow Jones/. Члены Федеральной резервной системы /ФРС/ США в прошлом месяце разошлись во мнениях относительно объема покупок казначейских облигаций и ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами, в целях увеличения денежной массы. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду протоколы проходившего 17-18 марта заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Тем не менее, члены комитета в конечном итоге вынесли решение о вливании в экономику денежных средств на сумму более чем в 1 трлн долларов.

Представители ФРС в конечном итоге решились на агрессивные меры в отношении ослабленной экономики в ходе заседания, проходившего 18 марта, и были, по всей видимости, особенно обеспокоены резким спадом в экономической активности в странах по другую сторону океана.

Экономисты, работающие в ФРС, понизили свои экономические прогнозы. Как показали протоколы заседания центрального банка, согласно новым прогнозам, медленное восстановление экономики не предвидится до следующего года в условиях растущей безработицы.

"В общем, члены комитета выразили обеспокоенность понижательными рисками в отношении перспектив экономической активности, которая и без того слаба", - сообщается в протоках. При этом в протоколах отмечается, что финансовые рынки "хрупки и неустойчивы" и наблюдается "явное резкое снижение экономической активности в иностранных государствах".

Экономисты ФРС понизили свои прогнозы относительно валового внутреннего продукта США на второе полугодие 2009 года и на 2010 год, сообщается в протоколах. В частности, "ожидается, что реальный ВВП постепенно выровняется во второй половине этого года, а затем в следующем году начнет медленно расти ".

Согласно прогнозам экономистов ФРС, безработица вырастет "более значительно" до первой половины 2010 года, а затем стабилизируется "на высоком уровне до конца года".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 08, 2009 15:52 ET (19:52 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...