08.04.2009428

DJ Цены на нефть на NYMEX во вторник упали ниже 50 долларов за баррель

DJ Цены на нефть на NYMEX во вторник упали ниже 50 долларов за баррель

 

ОТТАВА, 8 апреля. /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть во вторник закрылись ниже 50 долларов за баррель впервые за неделю на фоне высоких запасов нефти в США, которые, по всей видимости, продолжат увеличиваться.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки майских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 1,90 доллара, или на 3,7%, до 49,15 доллара за баррель. Котировки майских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE Futures упали на 1,02 доллара до 51,22 доллара за баррель.

Снижение цен на нефть наблюдалось третью сессию подряд, и ему в очередной раз способствовало падение котировок акций и укрепление американской валюты. Нефтяные трейдеры по-прежнему следят за фондовым рынком США в качестве индикатора состояния экономики, рассчитывая на то, что устойчивый рост котировок акций приведет, в конечном счете, и к восстановлению спроса на нефть.

Доллар также продолжил расти, что усилило понижательное давление на рынок нефти. Инвесторы покупают нефтяные фьючерсы и другие сырьевые товары, хеджируясь от ослабления доллара, поэтому его рост зачастую приводит к снижению цен на сырье.

Однако самым крупным препятствием на пути роста цен на нефть остается усиливающийся дисбаланс между огромными запасами и по-прежнему слабым спросом.

"Цены на нефть выросли на 20 долларов с минимумов, но теперь необходимо принимать в расчет соотношение спроса и запасов, - говорит Кайл Купер, директор исследовательского подразделения в IAF Energy Advisors в Хьюстоне. - Запасы очень велики, и, пока спрос не начнет восстанавливаться, они так и останутся на высоком уровне".

В настоящее время запасы нефти в США находятся на 16-летних максимумах после четырехнедельного роста. Согласно прогнозам, данные Министерства энергетики США по запасам, которые выйдут в 14.30 по Гринвичу в среду, продемонстрируют дальнейший рост. Как ожидают 13 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, запасы нефти за неделю, завершившуюся 3 апреля, выросли на 2 млн баррелей, запасы бензина уменьшились на 900 000 баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 300 000 баррелей. Коэффициент

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 07, 2009 19:36 ET (23:36 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...