07.04.2009419

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Евро готовится к -2-

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Евро готовится к публикации отчетов о прибылях компаний

 

НЬЮ-ЙОРК, 7 апреля. /Dow Jones/. Валютный рынок, так же как и рынок акций, готовится к сезону публикаций отчетов о прибылях компаний, в связи с чем евро сдает свои недавно завоеванные позиции против доллара США.

После недели роста склонности инвесторов к риску, благодаря которому трейдеры перестали покупать доллар в качестве валюты-убежища и вкладывали деньги в более рискованные европейские валюты, становится очевидно, что рынок, по всей видимости, зашел слишком далеко.

Рост котировок акций на рынке с понижательной тенденцией, а, следовательно, и рост чувствительного к риску евро, были всего лишь лучом надежды на фоне бури. По мере приближения периода публикации отчетов о прибылях компаний, трейдеры вдруг начали пересматривать свои ожидания в отношении начавшегося разворота и в отношении краткосрочных перспектив евро.

"Можно предположить, что недавние нисходящие коррекции пары доллар США/японская иена, пары евро/доллар и пары евро/иена могут оказаться более значительными, чем предполагалось ранее. Ситуация не обнадеживающая. Акции вновь снижаются, и существует риск их дальнейшего сильного падения", - говорят технические аналитики Citigroup.

Рост евро также ограничен виду того, что он был не способен преодолеть важные технические уровни.

"Мы наблюдали рост сдержанного оптимизма, - говорит вице-президент по валютным операциям Societe Generale в Нью-Йорке Карл Форчески. - Сколько мне еще страховаться от потерь?"

Действительно, распорядители фондов, возможно, уже хеджируют короткие позиции по евро.

Форчески говорит, что инвестиционные менеджеры, вероятно, сокращают свои короткие позиции по евро.

Впрочем, если фондовые индексы смогут пережить бурю, которую вызовут отчеты компаний, то роста склонности инвесторов к риску может все же оказаться недостаточно для того, чтобы евро вновь приблизился к отметке 1,40 доллара США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 07, 2009 14:15 ET (18:15 GMT)

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Евро готовится к -2-

Заседание Европейского центрального банка состоится в мае. И ожидания того, что центральный банк снизит ключевую процентную ставку, а также, возможно, будет покупать долги компаний после того, как он отказался от этих мер в апреле, поставят евро и доллар в равные условия.

Федеральная резервная система США снизила ключевую процентную ставку почти до нуля и приступила к количественному смягчению путем не только покупки долгов компаний, но и покупки государственных долгов.

Аналитики говорят, что проблемы еврозоны делают технические индикаторы более предпочтительными в этих условиях, поскольку макроэкономическая ситуация в обоих регионах одинакова. Это значит, что пара евро/доллар, возможно, будет волатильна в течение месяца, прежде чем проявится явный тренд.

-Автор Riva Froymovich, Dow Jones Newswires; 201-938-5063; riva.froymovich @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 07, 2009 14:15 ET (18:15 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...