07.04.2009414

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением на завершении веллингтонской сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением на завершении веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 7 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением на завершении веллингтонской сессии во вторник. На валюте негативно сказался крайне неблагоприятный отчет по настроениям в деловых кругах Новой Зеландии, а также ослабление склонности инвесторов к риску, наблюдавшееся на фоне снижения мировых фондовых индексов.

Новозеландский доллар все же немного вырос, когда Резервный банк Австралии /РБА/ снизил целевой уровень для денежной ставки на 25 базисных пунктов до 3,00%, тогда как некоторые экономисты прогнозировали снижение на 50 базисных пунктов.

"Австралийский доллар немного вырос, наблюдались и некоторые покупки новозеландского доллара, хотя новозеландский доллар вырос не очень значительно", - говорит валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Даника Хэмптон.

Ранее новозеландский доллар оказался под давлением после того, как ежеквартальный отчет по настроениям в деловых кругах Новой Зеландии Института экономических исследований Новой Зеландии /New Zealand Institute of Economic Research/ продемонстрировал, что 65% опрошенных компаний ожидают ухудшения общей ситуации в ближайшие шесть месяцев, тогда как в IV квартале такой точки зрения придерживались 64% компаний.

Отчет оказал понижательное давление на новозеландскую валюту, считает директор по торговле в HIFX в Окленде Майк Холлоуз.

"Он, возможно, означает, что Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ снова снизит процентные ставки в какой-то момент в не очень далеком будущем, причем в среднесрочной перспективе ставки будут оставаться низкими более продолжительное время", - добавляет он.

По словам старшего валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, данные по настроениям в деловых кругах на новозеландский доллар должны оказать понижательное давление.

"Трудно отрицать значительное снижение активности, уровня доверия и инфляции, перекинувшееся на 2009 год... Эти данные содержат достаточно информации для того, чтобы денежная ставка в ближайшие месяцы оказалась как минимум на уровне 2,0%", - говорит она.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 07, 2009 04:24 ET (08:24 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...