07.04.2009424

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с умеренным понижением после небольшого разворота на фондовых рынках

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с умеренным понижением после небольшого разворота на фондовых рынках

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

7 апреля. /Dow Jones/. Небольшой разворот на фондовых рынках привел к тому, что евро торгуется с умеренным понижением во вторник. Тем не менее, по мнению трейдеров, в данный момент следует воздерживаться от открытия больших позиций, поскольку ожидаются отчеты по прибылям компаний. Валюты, скорее всего, будут торговаться в узких диапазонах.

Сообщение о том, что Международный валютный фонд /МВФ/ может представить предупреждение в отношении проблемных активов, оказало понижательное давление на высокодоходные валюты, говорит Сью Тринх главный валютный стратег-аналитик из RBC Capital Markets. Британское издание The Times сообщило, не ссылаясь на источники, о том, что МВФ, возможно, прогнозирует, что проблемные активы, накопленные банками и страховыми компаниями по всему миру, могут составить в общей сложности 4 трлн долларов.

В ходе торгов в понедельник трейдеры ориентировались в основном на тренды и котировки акций. Они в основном проигнорировали заявление Федеральной резервной системы /ФРС/ о новых соглашениях о валютных свопах с Банком Англии, Европейским центральным банком /ЕЦБ/, Банком Японии и Швейцарским национальным банком. Эти соглашения позволяют ФРС в случае необходимости получать евро, японскую иену, британский фунт и швейцарский франк вплоть до 30 октября, чтобы предоставить американским финансовым фирмам ликвидность в этих валютах.

Резервный банк Австралии снизил денежную ставку на 25 базисных пунктов до 3%. "Мне кажется, что некоторые облигации оказались бы в лучшем положении в случае снижения на 50 базисных пунктов или еще более решительных действий", но австралийский доллар, возможно, получит некоторую поддержку, говорит Аннетт Бичер, экономист из TD.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 07, 2009 01:51 ET (05:51 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...