07.04.2009456

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил с понижением североамериканскую сессию

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил с понижением североамериканскую сессию

 

ТОРОНТО, 7 апреля. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил с понижением североамериканскую сессию в понедельник, причем он торговался хуже других основных валют против доллара США на фоне снижения котировок акций и ухудшения отношения инвесторов к риску.

По состоянию на 19.28 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2416 против 1,2334 в 12.00 по Гринвичу и против 1,2313 в конце торгов в пятницу.

Во второй половине сессии пара достигла максимума на отметке 1,2439 в системе электронных торгов EBS, после чего немного снизилась.

Хотя евро и другие, более чувствительные к риску валюты, тоже продавали в понедельник, канадский доллар в целом торговался хуже них, отмечают аналитики.

"В данный момент канадский доллар занимает последнее место", - сказал один из валютных стратегов-аналитиков Scotia Capital.

На прошлой неделе канадская валюта также торговалась хуже остальных основных валют, добавил аналитик.

Понижательное давление на канадский доллар, возможно, усилилось после выхода слабых экономических данных в Канаде в понедельник.

Так, индекс менеджеров по снабжению Ivey в марте составил 43,2 против 45,2 в феврале, сигнализируя о снижении активности в канадской экономике по сравнению с предыдущим месяцем.

Падение индекса менеджеров по снабжению в марте оставило 4,4% и оказалось гораздо хуже прогнозов, которые предполагали рост показателя до 47,0, говорится в отчете TD Securities.

При этом снижение индекса менеджеров по снабжению в Канаде наблюдалось пятый месяц подряд.

По мнению стратега-аналитика из Scotia Capital, канадский доллар, скорее всего, останется уязвимым вплоть до выхода в четверг важных данных по занятости в Канаде за март и данных по внешней торговле за февраль.

Аналитик считает, что пара доллар США/канадский доллар может вырасти в район 1,2500 к концу этой недели. "Независимо от того, что произойдет, канадский доллар, вероятно, продолжит торговаться хуже других основных валют", - сказал он.

- Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 06, 2009 16:09 ET (20:09 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...