06.04.2009371

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро растет против доллара и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро растет против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

6 апреля. /Dow Jones/. Евро растет против доллара США и японской иены в ходе торгов в понедельник, так как инвесторы проявляют меньше беспокойства по поводу состояния мировой экономики.

Осаму Такасима, главный аналитик из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, считает, что пара доллар/иена продолжит расти в сторону отметки 102, если склонность инвесторов к риску сохранится. По его словам, подорожание акций США, которому не помешали неблагоприятные данные по числу рабочих мест в США, "свидетельствует о том, что рынки полностью учли в котировках" слабость американской экономики.

Валютные трейдеры проявляют более значительную склонность к риску на фоне последних экономических данных, сигнализирующих о стабилизации, благодаря мерам, принимаемым странами мира, а также ввиду пакета мер по стимулированию экономики, заявленному Большой двадцаткой. Кроме того, улучшению отношения инвесторов к риску способствует рост цен сырьевые товары и акции.

В результате валюты развивающихся стран и сырьевые валюты, такие как мексиканский песо и австралийский доллар, растут. Данные Bank of New York Mellon также свидетельствуют об усилении спроса инвесторов на корейскую вону, индийскую рупию, тайваньский доллар, сингапурский доллар и индонезийскую рупию.

"Наблюдается рефляционная торговля - говорит Дастин Рейд, директор валютной стратегии в RBS в Чикаго. - Все ищут /высокую/ доходность".

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 06, 2009 01:43 ET (05:43 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...