06.04.2009395

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что Банк Англии оставит процентные ставки на рекордно низком уровне 0,50%

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что Банк Англии оставит процентные ставки на рекордно низком уровне 0,50%

 

ЛОНДОН, 6 апреля /Dow Jones/. Ожидается, что Банк Англии на этой неделе впервые с сентября 2008 года оставит свою ключевую процентную ставку, которая сейчас находится на рекордно низком уровне 0,50%, без изменений.

После того как с октября прошлого года банковская ставка была понижена на 450 базисных пунктов, Комитет по денежно-кредитной политике начал процесс количественного смягчения, с помощью которого он пытается продолжить стимулирование британской экономики. По мнению экономистов, дальнейшие детали этой программы станут главной темой обсуждения на двухдневном заседании комитета, которое состоится на этой неделе.

"Предположительно, комитет все же проведет формальную процедуру голосования по вопросу о том, следует ли оставлять процентные ставки на текущем уровне или нет, - отметила Вики Редвуд, экономист по Великобритании из Capital Economics. - Сейчас ключевое значение имеет вопрос о том, примет ли комитет решение об изменении в том или ином направлении /программы/ количественного смягчения размером в 75 млрд фунтов, за которую он проголосовал в марте".

Среди экономических показателей на этой неделе будут обнародованы данные по производству в обрабатывающей промышленности за февраль, и, по мнению экономистов, они будут свидетельствовать об очередном резком сокращении активности в секторе, о котором уже просигнализировало значение индекса менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы. Несмотря на небольшой рост, этот показатель по-прежнему находится на территории, свидетельствующей о снижении активности.

"Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы указал на очередное заметное сокращение производства в феврале", - отметили экономисты HSBC. По их словам, отчет PMI "указывает на то, что в марте темпы сокращения, возможно, начнут замедляться".

Дефицит внешней торговли Великобритании, по всей вероятности, остался на уровне, близком к историческим максимумам, поскольку любой положительный эффект от ослабления фунта нивелируется сохраняющейся

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 05, 2009 23:07 ET (03:07 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...