03.04.2009489

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Розничные продажи в феврале, по-видимому, снизились

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Розничные продажи в феврале, по-видимому, снизились

 

ЛОНДОН, 3 апреля /Dow Jones/. Розничные продажи в еврозоне в феврале, вероятно, резко снизились, так как результаты опросов свидетельствуют о падениях показателей по всему региону.

"В феврале снижение индекса менеджеров по снабжению для сферы розничной торговли Bloomberg наряду со снижением показателей Франции говорит о том, что месячное изменение вернется на негативную территорию", - говорят экономисты HSBC.

Промышленное производство и объем заказов в обрабатывающей промышленности Германии, как ожидается, снова снизились в феврале. Тем не менее, по мнению экономистов, месячное снижение было не таким сильным, как в предыдущие месяцы.

"Когда узнаешь о таких исключительных темпах снижения, естественная реакция - предположить, что оно не может продолжиться, - говорят экономисты BNP Paribas. - К счастью, результаты последних опросов подтверждают эту точку зрения. Индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы в марте вырос, и, если взглянуть на картину с большего расстояния, этот индекс в большей или меньшей степени нивелировал изменения, произошедшие с декабря".

Окончательное значение инфляции потребительских цен в Германии за март, вероятно, останется без изменений по сравнению с предварительным значением. При этом ожидается, что инфляция во Франции в марте продолжила снижаться.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 03, 2009 12:55 ET (16:55 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...