03.04.2009474

DJ ОБЗОР: Доллар растет на фоне очередной волны ослабления склонности инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Доллар растет на фоне очередной волны ослабления склонности инвесторов к риску

 

ЛОНДОН, 3 апреля. /Dow Jones/. Усиление склонности инвесторов к риску, наблюдавшееся на фоне итогов саммита Большой двадцатки, оказалось непродолжительным. При этом доллар США снова растет в ходе европейской сессии в пятницу.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 99,86-88, пара евро/доллар - по 1,3446-51, пара евро/иена - по 134,28-32, пара британский фунт/доллар - по 1,4763-66, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1337-42.

Сообщения о том, что американская автомобильная компания General Motors Corp. собирается начать процедуру банкротства, если реструктуризация не сможет улучшить ее положение, а также прогнозы, предполагающие, что сокращение числа рабочих мест вне сельского хозяйства США в марте составит почти 1 млн, способствуют ухудшению настроений инвесторов. Данные по занятости в США ожидаются позднее в пятницу. Консенсус-прогноз предполагает, что число рабочих мест вне сельского хозяйства США сократилось в марте на 673 000.

Пара евро/доллар не смогла пробить отметку 1,35, даже несмотря на то, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ отложил все планы относительно количественного смягчения. Это также привело к некоторой фиксации прибыли участниками рынка.

Сначала настроения на мировых финансовых рынках улучшились на фоне сообщений о том, что лидеры стран Большой двадцатки согласились в ходе состоявшегося в четверг в Лондоне саммита предоставить дополнительные средства Международному валютному фонду /МВФ/ и Всемирному банку, а также повысить экспортные гарантии.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 2,8% в четверг, ввиду чего более рискованные валюты вновь получили поддержку.

Тем не менее, улучшение настроений инвесторов оказалось непродолжительным в преддверии ожиданий того, что сокращение числа рабочих мест вне сельского хозяйства США окажется значительным.

"Существуют достоверные признаки того, что сокращение числа рабочих мест /в марте/ может резко увеличиться. Возможно, сокращение рабочих мест, наконец, составит 1 млн", - сказал Роб Карнелл, старший экономист по рынкам США из ING Financial Markets в

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 03, 2009 06:27 ET (10:27 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...