03.04.2009461

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: ДАННЫЕ: Составной индекс менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны в марте 38,3 против 36,2 в феврале

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: ДАННЫЕ: Составной индекс менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны в марте 38,3 против 36,2 в феврале

 

ЛОНДОН, 3 апреля. /Dow Jones/. Активность в экономике еврозоны в марте снижалась более умеренными темпами, чем прогнозировалось. Тем не менее, квартальное снижение составного индекса менеджеров по снабжению еврозоны в I квартале составного индекса для производственной сферы и сферы услуг стало самым значительным за 11 лет. Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Markit Economics.

Согласно представленным данным, составной индекс менеджеров по снабжению еврозоны вырос в марте до 38,3 против 36,2 в феврале, что стало самым значительным месячным ростом с октября 2003 года. Значение индекса ниже 50,0 указывает на сокращение активности в секторе, а значение выше 50,0 указывает на ее рост.

Согласно прогнозам экономистов, опрошенных на прошлой неделе Dow Jones Newswires, ожидалось, что составной индекс, отражающий активность в секторе услуг и производства, вырастет в марте до 37,6.

Тем не менее, несмотря на месячный рост в марте, среднее значение составного индекса в I квартале составило лишь 37,6 против 40,2 в IV квартале прошлого года. Это стало самым низким значением за квартал с момента начала ведения подобной статистики почти 11 лет назад, сообщили в Markit Economics.

"Темпы сокращение рабочих мест достигли рекордных максимумов, так как в условиях сокращения спроса компании снижают расходы, - говорит в отчете Крис Уильямсон, главный экономист Markit. - Последние данные дают надежду на то, что в ближайшие месяцы темпы сокращения активности продолжат замедляться, но какое-либо восстановление начнется с очень низкого уровня".

Окончательные данные показали, что индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг еврозоны в марте вырос до 40,9 с рекордного минимума 39,2 в феврале. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 40,1, а предварительная оценка Markit, опубликованная на прошлой неделе, составила 40,1.

В среду компания Markit сообщила, что индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора еврозоны в марте также вырос до 33,9 с рекордного минимума 33,5 в феврале. Экономисты ожидали роста показателя до 34,0.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 03, 2009 06:52 ET (10:52 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...