03.04.2009448

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в четверг упали на фоне продолжающегося роста акций

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в четверг упали на фоне продолжающегося роста акций

 

НЬЮ-ЙОРК, 3 апреля /Dow Jones/. Продолжающийся рост на фондовом рынке вызвал резкое падение котировок золотых фьючерсов в четверг. Трейдеры закрывали часть позиций по золоту, открытых в рамках стремления к активам убежищам. Кроме того, были спровоцированы продажи на основе технических графиков.

"Фонды предпочитают как можно быстрее переводить средства из любого сектора, который не слишком хорошо себя показывает, в тот, который растет", - говорит Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

Другие драгоценные металлы, в большей степени применяющиеся в промышленности, тем не менее, смогли возрасти в цене.

Котировки июньских фьючерсов на золото на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 18,80 доллара до 908,90 доллара за тройскую унцию. Некоторое время цены находились ниже 900 долларов - впервые более чем за две недели.

Торги по золоту начались с более слабого тона после того, как днем ранее котировки акций пошли вверх. После того, как индекс Dow Jones Industrial Average в четверг вновь превысил 8000 пунктов, впервые за более чем два месяца, цены на желтый металл упали еще больше.

Цены на золото упали, несмотря на два фактора, которые обычно способствуют их росту - ослабление доллара США и рост цен на сырую нефть. Вскоре после закрытия торгов по золоту, индекс доллара снизился на 1,242 пункта до 84,237 пункта, а майские фьючерсы на нефть выросли в цене на 3,77 доллара до 52,16 доллара за баррель.

Серебро чувствовало себя на COMEX лучше золота. Хотя его цена по сравнению с предыдущим днем и была ниже, к закрытию она пошла вверх. Котировки майских фьючерсов на серебро выросли на 5 центов до 13,025 доллара.

Между тем, котировки июльских фьючерсов на платину по итогам торгов на NYMEX выросли на 22 доллара до 1165,80 доллара за унцию, тогда как котировки июньских фьючерсов на палладий выросли на 1,20 доллара до 222,80 доллара за унцию.

Металлы платиновой группы, как и другие промышленные металлы, такие как медь, выиграли за счет улучшения на фондовом рынке, говорит Джеро.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 897,75 доллара против 924,50 доллара в среду.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 02, 2009 21:17 ET (01:17 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...