02.04.2009487

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на сиднейской сессии, но факторы риска остаются

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на сиднейской сессии, но факторы риска остаются

 

СИДНЕЙ, 2 апреля. /Dow Jones/. Австралийский доллар устойчиво рос на азиатской сессии в четверг на фоне ослабления нежелания инвесторов рисковать благодаря росту котировок американских акций. Тем не менее, как отметили трейдеры, отношение к австралийской валюте может ухудшиться в связи с целым рядом факторов риска.

По словам аналитиков, если лидеры стран Большой двадцатки не смогут выработать стратегию борьбы с глобальным кризисом на встрече в Лондоне, то на рынках вновь возобладают мрачные настроения.

"Любое разочарование на этом фронте приведет к значительному падению котировок акций, учитывая то, насколько они выросли в цене на фоне этих надежд", - говорит стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

По словам Джо Капурсо, стратега-аналитика Commonwealth Bank, рынок почти наверняка будет разочарован, поскольку политические лидеры вряд ли выработают какой-то пакет мер, который устроит всех.

"Вряд ли в ходе встречи Большой двадцатки произойдет прорыв. На наш взгляд, рынок в любом случае не ожидает, что прорыв вот-вот произойдет", - говорит аналитик.

Кроме того, заседание Европейского центрального банка /ЕЦБ/ позднее в четверг, на котором ожидается дальнейшее снижение процентной ставки, возможно, не вызовет заметной реакции. Вместо самого решения по ставке в центре внимания будут любые комментарии президента ЕЦБ Жана-Клода Трише, сигнализирующие о том, что центральный банк медленно, но верно движется к политике количественного смягчения.

"Любой намек президента Трише на количественное смягчение в ходе пресс-конференции после заседания вызовет резкое падение евро, а это будет означать, что за ним последует и австралийский доллар", - говорит Тринх.

По состоянию на 05.02 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7034 против 0,6874 в конце торгов в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 69,48 против 67,64.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 02, 2009 02:39 ET (06:39 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...