01.04.2009445

DJ Председатель Форума финансовой стабильности -2-

DJ Председатель Форума финансовой стабильности Драги: Необходимо определить предел для убытков банков

 

ЛОНДОН, 1 апреля. /Dow Jones/. Меры, принимаемые в отношении проблемных активов, должны зависеть от внутренних условий в каждой конкретной стране, но в то же время они должны сводиться к единой всеобъемлющей цели: определению надежного предела для убытков банков. Об этом заявил в среду председатель Форума финансовой стабильности /FSF/ Марио Драги.

Драги отметил в ходе интервью Dow Jones Newswires, Bloomberg и Reuters, что ключевой задачей для лидеров стран Большой двадцатки в ходе проходящего на этой неделе саммита в Лондоне является восстановление доверия. По его словам, для достижения этой цели необходимо достигнуть согласия в отношении общей политической программы.

Драги ожидает, что Большая двадцатка поддержит расширение сферы полномочий FSF. Тем не менее, в настоящее время он не видит данную организацию в роли мирового регулирующего органа. По мнению Драги, форум должен продолжать действовать через своих членов.

Он отметил, что у возможных будущих членов FSF будут некоторые общие обязательства, но отказался раскрыть подробности.

"Главная цель этой и других встреч состоит в восстановлении доверия: доверия по отношению к рынку, доверия по отношению к банкам, доверия по отношению к рабочим местам", - сказал Драги.

"Я думаю, что в этом состоит ключевая цель: у них должна быть общая цель по отношению к кризису, общая политическая программа в ответ на кризис, а также намерение принять все необходимые меры. Это три действенных инструмента для усиления доверия", - отметил Драги.

В четверг, когда будет проходить саммит Большой двадцатки, FSF опубликует отчеты, посвященные процикличности, компенсации, а также управлению в условиях кризиса.

FSF хочет ослабить процикличность, которая присутствует в нынешней системе регулирования, позаботившись о том, чтобы банки накапливали капитал в благоприятные времена, чтобы потом использовать его в неблагоприятные времена, сказал Драги.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 15:01 ET (19:01 GMT)

DJ Председатель Форума финансовой стабильности -2-

Драги также отметил, что цель рекомендаций FSF в отношении финансового регулирования состоит в том, чтобы любой важный для системы институт, будь то банк или хедж-фонд, находился под надзором.

По словам Драги, недавно заявленный правительством США план обращения с проблемными активами является "желанным событием". Он отметил, что меры, принимаемые разными странами, должны соответствовать экономическим условиям и финансовым структурам этих стран.

"Тем не менее, важно чтобы все эти меры сводились с единой цели, а именно - к попытке определения надежного предела для убытков банков, - сказал Драги. - Именно это восстановит доверие к рынкам".

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9254; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 15:01 ET (19:01 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...