01.04.2009457

DJ Обама и Ху не обсуждали валюты в ходе своей встречи в среду - представитель американских властей

DJ Обама и Ху не обсуждали валюты в ходе своей встречи в среду - представитель американских властей

 

ВАШИНГТОН, 1 апреля. /Dow Jones/. Президент США Барак Обама и председатель КНР Ху Цзиньтао не обсуждали валюты во время своей встречи в Лондоне в среду. Об этом сообщил представитель администрации США.

"Этот вопрос не обсуждался", - сказал он журналистам.

На протяжении последних недель представители китайских властей выражали озабоченность по поводу безопасности большого объема государственных ценных бумаг США, находящихся во владении Китая, и поднимали вопрос о том, насколько доллар США подходит на роль мировой резервной валютой.

Учитывая тесную связь экономик США и Китая, вызывает удивление то, что этот вопрос не возник в Лондоне во время первой встречи Обамы и Ху.

Представитель отказался отвечать на вопрос о том, почему это вопрос, имеющий огромное значение для финансовых рынков, не стоял на повестке дня.

"Вам нужно спросить самого председателя Ху, - сказал он. - Вы можете поговорить с представителями Китая по поводу их повестки".

-Автор Henry J. Pulizzi, Dow Jones Newswires; 202-862-9256; henry.pulizzi @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 13:45 ET (17:45 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...