01.04.2009402

DJ ОПРОС: Ожидается увеличение запасов нефти в США на неделе 21-27 марта

DJ ОПРОС: Ожидается увеличение запасов нефти в США на неделе 21-27 марта

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 апреля /Dow Jones/. Ожидается, что запасы нефти в США на неделе 21-27 марта выросли до нового многолетнего максимума. Так считают аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires.

Управление энергетической информации при Министерстве энергетики США представит соответствующие данные в среду в 14.30 по Гринвичу.

Американский институт нефти /API/ опубликовал во вторник отчет, согласно которому запасы сырой нефти на указанной неделе существенно выросли.

Согласно среднему прогнозу 13 аналитиков, запасы сырой нефти выросли на 2,3 млн баррелей. Из 13 опрошенных аналитиков 12 ожидают роста запасов. Прогнозы варьируются от "без изменений" до роста на 5 млн баррелей.

Запасы сырой нефти, которые подсчитываются Министерством энергетики США, росли три недели подряд. Если ожидающийся в среду показатель оправдает прогноз, то запасы превысят 359 млн баррелей, что станет самым высоким значением с середины июля 1993 года.

Запасы бензина, как ожидается, сократились на 1,2 млн баррелей. Из 13 аналитиков 11 прогнозируют сокращение запасов. Оценки разнятся от снижения на 3 млн баррелей до роста на 1 млн баррелей.

Ожидается, что запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, снизились на 500 000 баррелей. При этом 9 из 13 аналитиков ожидают снижения запасов. Оценки варьируются от снижения на 1,6 млн баррелей до роста на 1,5 млн баррелей.

Загруженность мощностей нефтеперерабатывающих заводов, как ожидается, увеличилась на 0,2 процентного пункта до 82,2%.

Новый рост запасов нефти может оказать давление на цены на нефть, которые недавно снова упали ниже 50 долларов за баррель. "Мы вступаем во II квартал, период который обычно характеризуется ростом запасов нефти США, с очень большими запасами", - отметил Антуан Халф, заместитель руководителя отдела исследований брокерской компании Newedge USA в Нью-Йорке.

В отчете Американского института нефти говорится, что за последнюю неделю запасы сырой нефти в США выросли на 3,276 млн баррелей, запасы бензина сократились примерно на 451 000 баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 1,776 млн баррелей. По данным

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 09:57 ET (13:57 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...