01.04.2009438

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением в среду

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением в среду

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

1 апреля. /Dow Jones/. Евро торгуется с понижением в среду после того, как во вторник единая европейская валюта продемонстрировала рост против доллара США. Этот отскок объяснялся тем, что фондовые индексы развернулись вверх, и склонность инвесторов к риску восстановилась, несмотря на дальнейшее ухудшение ситуации в экономике. Дилеры охарактеризовали наблюдаемое в среду снижение евро против японской иены и доллара как кратковременную волну интереса к валютам-убежищам на фоне неприятностей автомопромышленного сектора США.

В такой обстановке ослабление доллара, произошедшее во вторник, может восприниматься исключительно как "несоответствующая реакция на данные, обусловленная текущим отношением к риску", отметил Дэвид Уотт, старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Торонто.

"Любой индикатор риска, на который вы бы ни посмотрели, находится на чрезвычайно высоком уровне, и в подобной ситуации рынок может вести себя несколько нелогично", - сказал он.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @dowjones.com;перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 01:37 ET (05:37 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...