31.03.2009429

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце сессии на фоне активности азиатских инвесторов

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце сессии на фоне активности азиатских инвесторов

 

ВЕЛЛИНГТОН, 31 марта. /Dow Jones/. Новозеландский доллар вырос во вторник на фоне потоков средств азиатских инвесторов, связанных, вероятно, с окончанием месяца и квартала. Тем не менее, по мнению трейдеров, дальнейший рост новозеландского доллара может быть затруднен, поскольку рынки осторожничают в преддверии встречи Большой двадцатки и некоторых других событий.

Как отмечает дилер HSBC Даниэль Брданович, новозеландский доллар, по всей видимости, будет торговаться в боковом тренде после того, как выдохся его недавний рост в сторону 0,5803 доллара США.

По его словам, новозеландский доллар выиграл от потоков средств, вызванных, по всей видимости, окончанием месяца и квартала, которые подтолкнули вверх евро и австралийский доллар.

Тем не менее, "эти потоки могут исказить ситуацию на рынке", замечает Брданович.

По его словам, предстоящий на этой неделе саммит Большой двадцатки и заседание Европейского центрального банка по вопросам денежно-кредитной политики могут таить в себе риски для валютного и фондового рынков. "Котировки акций недавно выросли, хотя фундаментально положение дел сильно не изменилось", - говорит он и при этом добавляет, что все еще существует высокая неопределенность относительно состояния мирового финансового сектора.

Индекс настроений в деловых кругах Новой Зеландии за март, который был опубликован в ходе сессии, способствовал скромному росту новозеландского доллара. Мартовский показатель свидетельствовал о небольшом повышении уровня доверия. Тем не менее, пессимизм по-прежнему глубоко укоренен в деловой среде, при этом ожидания компаний относительно деятельности, планы по инвестициям и занятости остаются далеко не радужными.

По словам Брдановича из HSBC, недавнее снижение цен на сырьевые товары также может привести к тому, что рост новозеландского доллара будет ограниченным.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 31, 2009 01:57 ET (05:57 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...