31.03.2009415

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце сиднейской сессии в ожидании решения РБА

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце сиднейской сессии в ожидании решения РБА

 

СИДНЕЙ, 31 марта. /Dow Jones/. Австралийский доллар получил поддержку на азиатских торгах во вторник на фоне некоторого улучшения настроений и мнения относительно того, что на своем заседании по денежно-кредитной политике на следующей неделе Резервный банк Австралии /РБА/ может оставить процентную ставку без изменений.

Росту австралийского доллара способствовало выступление заместителя управляющего РБА Рика Баттеллино. В своем выступлении он просигнализировал о том, что, хотя у центрального банка при необходимости имеются возможности для дальнейшего снижения процентной ставки, "потребуется еще много времени", чтобы ее снижение в общей сложности на 400 базисных пунктов с сентября прошлого года "нейтрализует негативные последствия, которые австралийская экономика испытывает извне".

По мнению экономистов, после этого выступления решение правления РБА будет принято с минимальным преимуществом, хотя некоторые полагают, что Баттеллино дал ясно понять о том, что процентная ставка меняться не будет.

"Мы прогнозируем, что РБА продлит паузу в снижении процентной ставки на заседания 7 апреля, а, возможно, и до III квартала", - говорит экономист Citi Пол Бренан.

По словам экономистов, австралийский доллар несколько укрепился на фоне этих комментариев. Кроме того, его росту способствовали новости о том, что компания Canada Pension Plan Investment Board выставила заявку на покупку Macquarie Communications Infrastructure Group стоимостью 1,37 млрд австралийских долларов.

По состоянию на 04.55 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6878 против 0,6837 в конце торгов в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 67,55 против 66,47.

Главный экономист St. George Bank Беса Деда ожидает, что австралийский доллар и фьючерсы на процентные ставки будут колебаться в преддверии заседания РБА по денежно-кредитной политике 7 апреля. Рынки учитывают в котировках снижение процентной ставки примерно на 25 базисных пунктов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 31, 2009 02:21 ET (06:21 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...