31.03.2009486

DJ ДАННЫЕ: Индикатор потребления в Швейцарии в феврале упал до 0,89 - UBS

DJ ДАННЫЕ: Индикатор потребления в Швейцарии в феврале упал до 0,89 - UBS

 

ЦЮРИХ, 31 марта. /Dow Jones/. Индикатор потребления в Швейцарии в феврале продолжил снижаться, что указывает на замедление роста расходов домохозяйств. Такие данные были представлены во вторник.

Рассчитываемый UBS индикатор, который позволяет прогнозировать личное потребление швейцарцев на 3-4 месяца вперед, в феврале снизился до 0,89 с 0,92. Для расчета индекса банк использует ежемесячные данные по розничной торговле, регистрации автомобилей, заказам гостиничных номеров, потребительских настроений и транзакций по кредитным картам самого UBS.

Индекс остается ниже своего долгосрочного среднего показателя 1,50 пятый месяц подряд.

Значение индикатора между -2 и +4 означают рост личного потребления. Значения ниже -2 означают снижение. Текущий уровень показывает, что потребительские расходы продолжают расти небольшими темпами.

"Перспективы, однако, становятся все более мрачными", - говорят в UBS.

Как ожидается, расходы швейцарских домохозяйств останутся относительно высокими в ближайшие несколько месяцев из-за того, что эффект растущей безработицы будет ощущаться лишь постепенно, говорят экономисты.

Швейцарский национальный банк, как ожидается, не будет реагировать на эти данные. После ряда снижений процентной ставки в прошлом году и в начале 2009 года целевым уровнем Швейцарского национального банка для трехмесячной межбанковской ставки LIBOR в швейцарских франках является 0,25%.

Как ожидается, центральный банк не станет менять свою близкую к нулю ставку в обозримом будущем.

-Автор Anita Greil, Dow Jones Newswires; +41 43 443 8044; anita.greil @dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 31, 2009 02:31 ET (06:31 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...