30.03.2009458

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на сиднейской с -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на сиднейской сессии

 

СИДНЕЙ, 30 марта. /Dow Jones/. Стремительный рост австралийского доллара застопорился на азиатской сессии в понедельник на фоне новой волны нежелания инвесторов рисковать. Трейдеры заняли выжидательную позицию в ожидании новых экономических данных Австралии и выступлений руководителей Резервного банка Австралии /РБА/.

Участники рынка с нетерпением ждут выступления во вторник заместителя управляющего РБА Рика Баттеллино, после которого позднее выступит помощник управляющего Ги Дебель.

Трейдеры будут искать любые ориентиры, пытаясь понять, намерен ли центральный банк возобновить быстрое смягчение денежно-кредитной политики, приостановленное в прошлом месяце, когда ключевая процентная ставка осталась без изменений на уровне 3,25%.

Кроме того, в центре внимания рынка на этой неделе также будет заседание по денежно-кредитной политике Европейского центрального банка /ЕЦБ/, которое должно состояться в четверг, а также выходящие в конце недели данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США.

Выступая в Токио в понедельник, министр финансов Австралии Уэйн Свон заявил, что у РБА есть возможности для маневра в денежно-кредитной политике, намекая на дальнейшее снижение процентной ставки.

"У РБА еще есть возможности для дальнейшего снижения процентной ставки в случае необходимости, - роскошь, которую многие крупнейшие центральные банки мира больше не могут себе позволить", - сказал Свон.

На фоне комментариев Свона австралийский доллар упал к внутридневному минимуму, а затем еще ниже на фоне новых опасений вокруг ситуации в секторе производства автомобилей США.

В администрации президента США Обамы заявили, что на компанию Chrysler LLC будет оказано давление, чтобы она самостоятельно предпринимала шаги для выживания. Самой главной надеждой для долгосрочного выживания - это партнерство с более крупной компанией, предлагающей потребителям более широкий выбор небольших автомобилей.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 30, 2009 02:42 ET (06:42 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на сиднейской с -2-

По словам Джона Хорнера, валютного стратега-аналитика Deutsche Bank, позиция американской администрации напоминает о сохраняющихся проблемах, с которыми сталкиваются американские компании, и все еще сохраняющихся рисках для экономики США.

По состоянию на 04.55 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6837 против 0,7011 в конце торгов в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 66,47 против 68,835.

По словам Сью Тринх, старшего валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets, оптимизм, окружающий австралийский доллар в последнее время, долго не продержится, поскольку переговоры по контрактам на поставку железной руды и угля проиллюстрируют, что худшее для экономики Австралии еще впереди.

"Помимо наших прогнозов относительно снижения объемов экспорта, мы прогнозируем возврат ежемесячного дефицита торгового баланса и резкое ухудшение условий торговли в предстоящие месяцы", - написала Тринх в аналитической записке клиентам.

Тринх ожидает, что, будучи сырьевой валюты, австралийский доллар в этом году упадет в район 0,5000-0,5300 доллара США.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 30, 2009 02:42 ET (06:42 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...