30.03.2009454

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Индексы менеджеров по снабжению в марте останутся около рекордных минимумов - прогноз

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Индексы менеджеров по снабжению в марте останутся около рекордных минимумов - прогноз

 

ЛОНДОН, 30 марта. /Dow Jones/. Индексы менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы и сферы услуг Великобритании, которые будут опубликованы на этой неделе, в марте, скорее всего, изменятся незначительно и останутся около рекордных минимумов. Об этом свидетельствуют прогнозы экономистов.

"Нас больше беспокоит то, что, по официальным данным, производство в обрабатывающей промышленности падает быстрее, чем показывают опросы компаний. Подобный феномен мы наблюдали в 1980-х годах - в последний раз, когда производственный сектор испытывал подобные трудности, - пишет экономист Investec Securities Дэвид Пейдж в аналитической записке для клиентов. - Тем не менее, рост индекса менеджеров по снабжению, возможно, будет сигнализировать о приближении стабилизации, и как раз эти признаки мы будем искать в мартовском отчете".

Данные Банка Англии по потребительскому кредитованию в феврале, вероятно, продемонстрируют небольшое ускорение роста ипотечного кредитования и числа одобренных ипотечных кредитов после резкого замедления в январе.

"Число одобренных заявок на ипотечное кредитование остается примерно на уровне одной трети от долгосрочного среднего уровня уже на протяжении нескольких месяцев, - говорят экономисты HSBC. - В течение 2009 года ожидается постепенное улучшение, в значительной степени благодаря правительственным гарантиям, которыми будут в скором времени обеспечены новые ценные бумаги, обеспеченные активами, о чем правительство Великобритании объявило 19 января".

Ожидается, что индекс потребительского доверия, рассчитываемый Gfk, в марте упадет, так как рост безработицы и дальнейшее сокращение экономики в ближайшие месяцы будет удерживать доверие британских потребителей на низких уровнях, считают экономисты агентства Moody's Investor Service.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 30, 2009 00:14 ET (04:14 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...