27.03.2009585

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: Индекс доллара может продолжить расти

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: Индекс доллара может продолжить расти

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 27 марта. /Dow Jones/. В этой колонке недавно рассматривалась идея о том, что склонный к снижению индекс доллара США может, тем не менее, вырасти и вернуться к текущему максимуму долгосрочного восходящего тренда на отметке 89,62, который был достигнут 4 марта.

В четверг в этой колонке говорилось о том, что индекс, вероятно, пробьет канал восходящего тренда и пойдет вниз. Однако, судя по уровням, на которых находился индекс на момент написания статьи, это предположение было ошибочным.

Ранее индекс совершил уверенный прорыв вверх, который заставил участников рынка, играющих на понижение доллара, снова занять оборонительную позицию.

Прорыв канала тренда подтверждается торговлей выше 84,60, где находится максимум 19 марта. Этому соответствует широкий бар, который накрывает канал тренда.

Сейчас 84,60 является уровнем технической поддержки для роста к 85,72 и, возможно, к 86,10. Уверенная торговля выше 86,10 может обеспечить рост индекса к 87,15.

Каждый из целевых уровней восходящего тренда выше 85,72 является потенциальной вершиной. И, возможно, достижение индексом вершины - это именно то, чего ждут многие наблюдатели в связи с недавним увеличением денежной массы в США. Автор данной статьи симпатизирует этот точке зрения, но должен признать, что инфляция в США является лишь одним из факторов влияния - важным фактором - но среди множества других фундаментальных факторов.

На самом деле самый высокий целевой уровень, который можно прогнозировать в рамках текущего роста, - это 88,48. При расчете этого уровня обращает на себя внимание то, что он практически совпадает с ноябрьским максимумом 88,46, который был самым высоким значением долгосрочного восходящего тренда, пока не был достигнут текущий максимум восходящего тренда на 89,62.

-Автор Stephen Cox, 201-938-2064, stephen.cox @dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 27, 2009 13:05 ET (17:05 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...