27.03.2009470

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправлено, фунт снижается

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправлено, фунт снижается

 

ЛОНДОН, 27 марта /Dow Jones/. Доллар торгуется в пятницу разнонаправлено на европейской сессии. Неопределенность относительно исхода саммита Большой двадцатки и заседания Европейского центрального банка /ЕЦБ/ на будущей неделе вредят настроениям инвесторов.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 98,10-14, пара евро/доллар - по 1,3411-15, пара евро/иена - по 131,58-63, пара британский фунт/доллар - по 1,4298-03, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,1377-81.

Типичная для конца месяцы торговля также заставляет инвесторов снижать объемы сделок. Это приводит к тому, что валюты торгуются без какого-либо четкого направления.

Склонность инвесторов к риску остается относительно высокой.

Торговля на фондовых рынках Азии шла разнонаправленно. Индекс Nikkei в Японии закрылся снижением на 0,1%. Европейские торги начались с роста индексов, что явилось отражением роста Dow Jones Industrial Average на 2,3% в четверг.

Некоторая доля негативных настроений в Японии может возникнуть из-за сведений о том, что страна вновь столкнулась с дефляцией в феврале, когда индекс потребительских цен снизился на 0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Это давление, как ожидается, продолжится, так как экономика не подает признаков выздоровления.

В результате ожидаемые на будущей неделе данные по промышленному производству и новый опрос Танкан, проводимый Банком Японии, будет изучен тщательнейшим образом, так как инвесторы пытаются определить, насколько еще сократится японская экономика.

Саммит Большой двадцатки на следующей неделе в Лондоне также отбрасывает длинную тень на настроения инвесторов, так как на рынках ждут, предложит ли саммит какие-либо новые инициативы для помощи мировой экономике.

Хотя надежды на принятие каких-либо новых налогово-бюджетных стимулов сейчас исчезают, все еще остается неясность по поводу того, поддержат ли кто-то из лидеров предложения Китая о придании специальным правам заимствования большего статуса как резервной валюты.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 27, 2009 07:32 ET (11:32 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...