27.03.2009485

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен в Германии в марте, вероятно, останется без изменений

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен в Германии в марте, вероятно, останется без изменений

 

ФРАКФУРТ, 27 марта. /Dow Jones/. Данные по инфляции потребительских цен трех немецких земель, опубликованные в четверг и пятницу, предполагают, что инфляция во всей стране в марте фактически достигнет нуля. Это гораздо ниже, чем прогнозировалось.

Восточные немецкие земли Бранденбург и Гессен, где расположен финансовый центр Франкфурт, сообщили в пятницу о том, что годовой рост цен в этих землях составил лишь 0,2%. Это обусловлено снижением цен на топочный мазут и топливо.

В земле Северный Рейн-Вестфалия, являющейся самой плотно населенной в Германии, годовой рост цен в марте составил 0,1%. Это убедительно свидетельствует в пользу того, что годовая инфляция во всей Германии в марте окажется близкой к нулю.

Это станет самым низким значением инфляции за последние 10 лет. Консенсус-прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, предполагает, что потребительские цены в Германии выросли в марте на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

В феврале цены в первой по величине экономике еврозоны выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Гармонизированный по стандартам ЕС индекс потребительских цен вырос на 1,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В пятницу ожидаются данных еще трех немецких земель. Предварительные данные по инфляции в Германии за март будут опубликованы во второй половине пятницы.

-Автор Roman Kessler, Dow Jones Newswires, +4969 2972 5514, roman.kessler @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 27, 2009 06:25 ET (10:25 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...