27.03.2009466

DJ Главный экономист Банка Англии Дэйл: Объем необходимых к приобретению корпоративных облигаций может оказаться небольшим

DJ Главный экономист Банка Англии Дэйл: Объем необходимых к приобретению корпоративных облигаций может оказаться небольшим

 

ЛОНДОН, 27 марта /Dow Jones/. Банк Англии не определяет целевой объем корпоративных облигаций, которые он может приобрести, и их количество, необходимое для достижения его целей, может быть "относительно невелико". Об этом в пятницу заявил главный экономист Банка Англии Спенсер Дэйл.

Выступая перед представителями страховых компаний, Дэйл также сказал, что, согласно его ожиданиям, темпы спада британской экономики снизятся в течение 2009 года, а признаки выздоровления появятся к концу года.

Банк Англии приступил к политике количественного смягчения, покупая государственные и корпоративные облигации и печатая новые деньги в попытке подстегнуть спрос. Ранее в марте Комитет по денежно-кредитной политике банка принял решение приобрести облигации на сумму 75 млрд фунтов до конца июня.

На сегодня банк приобрел государственных облигаций на 13 млрд фунтов. По контрасту, он приобрел корпоративных облигаций всего на 128 млн фунтов.

По словам Дэйла, задачей Банка Англии при покупке корпоративных облигаций является не достижение каких-то конкретных количественных целей, а улучшение функционирования рынка.

"Масштаб приобретений, необходимый для улучшения ситуации с ликвидностью на рынке, может быть относительно невелик. Сама информация о том, что банк готов покупать активы, может оказаться столь же благотворной, как реальные покупки активов. Более того, необходимый масштаб покупок, вероятно, будет уменьшаться со временем по мере того, как ситуация с ликвидностью улучшится и частные инвесторы вернутся на рынок", - сказал Дэйл.

-Автор Paul Hannon, Dow Jones Newswires, +44 20 7842 9491, paul.hannon @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 27, 2009 06:30 ET (10:30 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...