26.03.2009457

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в четверг на фоне усиления оптимизма инвесторов

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в четверг на фоне усиления оптимизма инвесторов

 

СИДНЕЙ, 26 марта /Dow Jones/. Австралийский доллар немного вырос к закрытию азиатской сессии в четверг. Ему помог новый рост акций и цен на сырьевые товары, который заставил многих инвесторов задуматься над возможностью изменения настроений на мировом рынке.

Австралийский доллар по-прежнему торгуется в районе технически важного уровня 0,70 доллара США, и все больше стратегов-аналитиков приходят к выводу, что австралийская валюта может продолжить расти на фоне усиления склонности инвесторов к риску.

До начала азиатской сессии австралийский доллар получил поддержку со стороны слов министра финансов США Тимоти Гейтнера о том, что он готов обсуждать концепцию валютной системы, привязанной к корзине валют.

Хотя позднее Гейтнер уточнил, что он по-прежнему поддерживает доллар США как резервную валюту, продажи доллара США подняли пару австралийский доллар/доллар США до максимума 0,7051.

Улучшению настроений на мировых рынках способствовали обнародованные вечером в среду данные по продажам на первичном рынке жилья США. Продажи новых домов в феврале выросли на 4,7% по сравнению с январем, и это был самый высокий прирост с апреля 2008 года.

"В течение последних недель мировые экономические данные улучшились, причем особенно это касается США, и рынки получили от этого довольно сильный позитивный импульс", - говорит валютный стратег-аналитик Westpac Джонатан Кейвнах.

Он ожидает, что в рамках нынешнего роста австралийский доллар в предстоящую неделю может вырасти до максимума "медвежьего" рынка 0,7275, достигнутого в январе.

"Перспективы мирового роста, хотя и не слишком позитивные, возможно, не так плохи, как какое-то время назад", - считает Кейвнах.

Хотя он ожидает, что определенное сопротивление может ожидать пару в районе 0,7250, прорыв этого уровня может привести к росту до 0,7700.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; samuel.holmes @dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 26, 2009 04:21 ET (08:21 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...