26.03.2009497

DJ Котировки фьючерсов на нефть в среду упали на фон -2-

DJ Котировки фьючерсов на нефть в среду упали на фоне роста запасов нефти до 16-летнего максимума

 

ОТТАВА, 25 марта. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на нефть в среду закрылись с понижением, так как запасы нефти в США достигли 16-летнего максимума. Тем не менее, фьючерсы на нефть нашли поддержку ввиду резкого падения запасов в одном из основных нефтехранилищ.

Дальнейшее падение цен на нефть также было остановлено ослаблением доллара США, так как инвесторы, опасающиеся инфляции, рассматривали сырьевые товары как активы-убежища в условиях нестабильной экономики.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки майских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 1,21 доллара США, или на 2,2%, до 52,77 доллара за баррель. Котировки майских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE Futures снизились на 1,75 доллара до 51,75 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть закрылись выше 50 долларов за баррель пятую сессию подряд. Цены на нефть выросли наряду с вновь окрепшими фондовыми рынками и более благоприятными, чем ожидалось, экономическими новостями в США. Тем не менее, избыточные запасы нефти и слабый спрос на нефть по-прежнему не дают установить ценовое дно. При этом участники рынка продают нефть более активно, когда акции переходят с положительной территории на негативную.

"Рынок настроен более оптимистично, но это вполне может пройти, особенно если этот всплеск оптимизма окажется основанным на ложных надеждах, - говорит Том Бенц, аналитик BNP Paribas Commodity Futures Inc в Нью-Йорке. - Необходимо, чтобы нефть испытала на прочность отметку 50 долларов для того, чтобы понять может ли этот уровень быть прочной поддержкой",

Министерство энергетики США сообщило, что запасы нефти в США выросли на 3,3 млн баррелей до 356,5 млн за неделю 12-20 марта. Это более чем в два раза превышает прогнозы. В результате запасы нефти выросли до самого высокого уровня с июля 1993 года.

Между тем, запасы нефти в Кушинге, в штате Оклахома, являющемся местом для поставок нефти по контракту NYMEX, снизились на 2,2 млн баррелей, а запасы бензина и дистиллятов также сократились гораздо больше, чем ожидалось.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 25, 2009 20:08 ET (00:08 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на нефть в среду упали на фон -2-

Некоторые лучики надежды появились со стороны макроэкономических данных, включая неожиданный рост заказов на товары длительного пользования на 3,4% в феврале. Однако долгосрочные перспективы не такие благоприятные.

Кроме того, Япония в среду сообщила о снижении импорта нефти в феврале на 13,9% до 4,26 млн баррелей в день.

Американская валюта в среду также оказалась под давлением после того как министр финансов США Тимоти Гейтнер сказа, что он готов к обсуждению новой мировой резервной валюты. Однако вскоре он пояснил свои комментарии, добавив, что доллар, скорее всего, будет оставаться ведущей резервной валютой в мире "в течение длительного периода времени".

Котировки апрельских фьючерсов на бензин RBOB по итогам торгов упали на 75 пунктов, или на 0,5%, до 1,4950 доллара за галлон. Котировки апрельских фьючерсов на топочный мазут снизились на 3,49 цента до 1,4647 доллара за галлон.

- Автор Hyun Young Lee, Dow Jones Newswires; 613-237-0669; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 25, 2009 20:08 ET (00:08 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...