26.03.2009485

DJ Котировки фьючерсов на золото на Comex в среду выросли на фоне поиска дешевых активов

DJ Котировки фьючерсов на золото на Comex в среду выросли на фоне поиска дешевых активов

 

НЬЮ-ЙОРК, 25 марта. /Dow Jones/. Фьючерсов на золото в среду закрылись с повышением на фоне поиска дешевых активов после падения котировок фьючерсов на предыдущей сессии.

Котировки июньских фьючерсов на золото на Comex, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 12 долларов США до 938 долларов за тройскую унцию.

"Золото сейчас все еще находится в восходящем тренде", - сказал Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам на OptionSellers.com. Несмотря на то, что наблюдались некоторые признаки разворота в экономике, а акции выросли, "сейчас все еще сохраняется большая неопределенность".

Это привело к тому, что некоторые участники рынка начали скупать золото при снижении цен. Инвесторы часто покупают золото в качестве актива-убежища в условиях неопределенности на рынке, а также в качестве валютного хеджа.

Ранее в среду фьючерсы на золото отыграли небольшое снижение, когда доллар США упал после комментариев министра финансов США Тимоти Гейтнера, отметил Джим Стил, старший вице-президент и аналитик по металлам HSBC.

Гейтнер сказал, что доллар останется мировой ведущей резервной валютой, и правительство США примет меры для того, чтобы так и было. Ранее Гейтнер высказывался более сдержанно.

Вскоре после закрытия торгов по золоту индекс доллара на ICE Futures упал на 0,105 пункта до 83,753.

Золото также получило поддержку от экономических данных, отметил Барт Мелек, аналитик по сырьевым товарам BMO Capital Markets.

Продажи новых домов в феврале выросли впервые за семь месяцев, что явилось еще одним признаком того, что жилищный сектор, возможно, скоро достигнет дна. Еще один отчет, опубликованный в среду, продемонстрировал рост спроса на товары длительного пользования в феврале.

Данные указывают на то, что инфляционное давление может снизиться, что предоставит поддержку для золота в качестве инструмента хеджирования против инфляции.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 25, 2009 19:19 ET (23:19 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...