1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Открытые позиции трейдеров на CFTC
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре GBP/USD
22.10.2016 17:26

Анализ отчетов COT по паре GBP/USD

 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу пары GBP/USD на 1.9 тыс. контрактов до 87.5 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу с исторических максимумов уже вторую неделю подряд.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку GBP/USD на 0.6 тыс. контрактов до 96.2 тыс. Хеджеры-операторы сокращают позицию на покупку с уровней, близких к историческим максимумам - также уже вторую неделю подряд.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 7.87% до 10.84%, и отражает склонность рынка к развороту вверх.

Открытый интерес снизился на 1.3 тыс. контрактов до 305.3 тыс. Открытый интерес начал снижаться с максимальных уровней с 8 марта.

Резюме: данные отчетов COT по паре GBP/USD отражают некоторое снижение медвежьих настроений по британской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, продолжили сокращать экстремально высокую чистую позицию, открытую в расчет на снижение GBP/USD - но сокращение нетто-позиции значительно уменьшилось по сравнению с предыдущей неделей. Продолжение данной тенденции может способствовать приостановке снижения пары и переходу движения в боковой диапазон. На склонность рынка к развороту вверх указывает и индекс COT по крупным спекулянтам, который продолжает расти уже вторую неделю.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.



Начать торговать




Загрузка...