1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Открытые позиции трейдеров на CFTC
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре GBP/USD
15.10.2016 01:45

Анализ отчетов COT по паре GBP/USD

 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу пары GBP/USD на 4.9 тыс. контрактов до 89.4 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали сокращать чистую позицию на продажу с исторических максимумов.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку GBP/USD на 8.9 тыс. контрактов до 96.8 тыс. Хеджеры-операторы начали сокращать чистую позицию на покупку с уровней, близких к историческим максимумам.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 0% до 7.87%, и отражает склонность рынка к развороту вверх.

Открытый интерес вырос на 1 тыс. контрактов до 306.4 тыс. Открытый интерес остается на максимальных уровнях с 8 марта.

Резюме: данные отчетов COT по паре GBP/USD отражают некоторое уменьшение медвежьих настроений по британской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, начали сокращать экстремально высокую чистую позицию, открытую в расчет на снижение GBP/USD. Крупные спекулянты начали сокращать нетто-позицию на снижение пары с исторических максимумов, а хеджеры с уровней, близких к ним. Продолжение данной тенденции может способствовать приостановке снижения пары. На склонность рынка к развороту вверх указывает и индекс COT по крупным спекулянтам, который начал расти от нулевого уровня. 

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.



Начать торговать




Загрузка...