1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Открытые позиции трейдеров на CFTC
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)
09.10.2016 01:51

Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)

 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на канадский доллар на 3 тыс. контрактов до 13.9 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу уже вторую неделю подряд, после того, как сокращали чистую позицию на покупку три недели. Чистая позиция на продажу стала максимальной с 22 марта.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на канадский доллар на 1.9 тыс. контрактов до 20 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку также уже вторую неделю подряд, после 3-недельного сокращения чистой позиции на продажу.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) остается на уровне 0% вторую неделю, и отражает склонность рынка к развороту вверх по CAD.

Открытый интерес снизился на 0.2 тыс. контрактов до 125.9 тыс.

Резюме: данные отчетов COT по канадскому доллару отражают продолжение роста медвежьих настроений по канадской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, сократили всю чистую позицию, открытую в расчет на рост CAD, и уже две недели, как полностью переориентировались на снижение канадского доллара. Продолжение данной тенденции может и далее способствовать снижению CAD (росту пары USD/CAD). В то же время, индекс COT по крупным спекулянтам остается на нулевом уровне вторую неделю, и отражает склонность рынка к развороту вверх по канадской валюте. Индекс снижался к уровню 0% в конце января (USD/CAD развернулась вниз с 20 января).

 

Примечание: контракты на канадский доллар (CAD/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/CAD. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.



Начать торговать




Загрузка...