1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Открытые позиции трейдеров на CFTC
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по японской йене (JPY)
24.09.2016 10:00

Анализ отчетов COT по японской йене (JPY)

 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на йену на 2 тыс. контрактов до 59.7 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку уже вторую неделю подряд, и семь недель из восьми последних.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на йену на 3.5 тыс. контрактов до 53.1 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу также уже вторую неделю подряд, и семь недель из восьми последних.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 76.39% до 80.19%, и отражает склонность рынка к развороту вниз по йене.

Открытый интерес снизился на 26.6 тыс. контрактов до 170.1 тыс.

Резюме: данные отчетов COT по японской йене (JPY) отражают рост бычьих настроений по японской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, продолжают наращивать чистую позицию, направленную на рост йены (снижение USD/JPY), чему не помешала даже квартальная экспирация валютных фьючерсов. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению пары USD/JPY. В то же время, нетто-позиция на рост йены снова приблизилась к максимумам 30 августа, которая близка к 8-летним максимумам 19 апреля - и начало ее сокращения может оказать некоторую поддержку паре USD/JPY. Индекс COT по крупным спекулянтам также вошел в зону склонности рынка к развороту вниз по йене (более 80%).

 

Примечание: контракты на йену (JPY/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/JPY. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.



Начать торговать




Загрузка...