1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Открытые позиции трейдеров на CFTC
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре AUD/USD
18.09.2016 20:02

Анализ отчетов COT по паре AUD/USD

 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку AUD/USD на 4.9 тыс. контрактов до 35.2 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на покупку уже третью неделю подряд. Чистая позиция на покупку стала минимальной со 2 августа.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу AUD/USD на 7.3 тыс. контрактов до 37 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу уже четвертую неделю подряд.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) снизился с 76.06% до 69.38%, и показывает, что настроены они скорее по-медвежьи, чем по-бычьи.

Открытый интерес вырос на 3.3 тыс. контрактов до 131.9 тыс.

Резюме: данные отчетов COT по AUD/USD отражают продолжение роста медвежьих настроений по паре. Участники рынка, торгующие на CME, продолжают сокращать с 4-месячных максимумов значительную чистую позицию, открытую в расчет рост AUD/USD. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению пары AUD/USD. В то же время, за последние 3-4 недели крупные спекулянты сократили нетто-позицию на рост пары на 20%, хеджеры - почти на 30%. Чистая позиция на рост AUD/USD стала минимальной со 2 августа, что позволяет участникам рынка возобновить ее наращивание (с 3 августа пара выросла за неделю на полторы фигуры).

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.



Начать торговать




Загрузка...