1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Открытые позиции трейдеров на CFTC
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре EUR/USD
17.09.2016 08:46

Анализ отчетов COT по паре EUR/USD

 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу EUR/USD на 13.9 тыс. контрактов до 88.4 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали сокращать с трехнедельных максимумов чистую позицию на продажу - после двух недель ее наращивания. Чистая позиция на продажу снова приблизилась к минимумам начала июля.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку EUR/USD на 12.4 тыс. контрактов до 111.3 тыс. Хеджеры-операторы начали сокращать чистую позицию на покупку также после двух недель ее наращивания.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 18.54% до 31.91%, и показывает, что настроены они скорее по-бычьи, чем по-медвежьи. Индекс превысил уровень 23 августа, и стал максимальным с 12 июля.

Открытый интерес снизился на 15.3 тыс. контрактов до 428.6 тыс.

Резюме: после двух недель наращивания чистой позиции, открытой в расчет снижение EUR/USD - участники рынка, торгующие на CME, возобновили сокращение чистой позиции. Продолжение данной тенденции может оказывать поддержку EUR/USD. Индекс COT по крупным спекулянтам также начал расти, поднявшись до двухмесячного максимума.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.



Начать торговать




Загрузка...