1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Евро остается под давлением и сегодня может обновить локальные минимумы...
05.03.2009 09:32

Евро остается под давлением и сегодня может обновить локальные минимумы...

Единая европейская валюта продолжает оставаться под давлением, не смотря на то что торги характеризуются низкой волатильностью. На дневном графике курс валюты расположен ниже скользящих средних с 50, 100 и 200, что указывает на сохраняющиеся медвежьи настроения в среднесрочной перспективе. В то же время второй месяц медведи не могут преодолеть сильную поддержку в области 25й фигуры.

Вчера по итогам торгов была сформирована свеча схожая с молотом, и тем самым подает сигнал о возможном развороте нисходящего движения. Следует помнить что данная модель требует подтверждения, и если сегодня торги закроются ниже 1.2650, то сигнал о развороте утратит свою силу.



EUR/USD

На 4х часовом графике сохраняется нисходящий клин, в рамках которого проходят торги третий месяц. Курс валюты расположен ниже скользящих средних 34, 55, 89 и 144, а MACD расположена в отрицательной зоне, что указывает на сохраняющиеся медвежьи настроения.

Сегодня торги в Азии начались с активных продаж евро/доллара, в ходе которых котировки снизились более чем на 70 пунктов и в данный момент достигли сильного уровня поддержки в области 1.2590/70. При пробое данного уровня можно будет ожидать дальнейшее снижение евро/доллара к уровням 1.2500 и 1.2460, где расположены локальные минимумы.

Так же внимание трейдеров сегодня будет приковано к заседанию ЕЦБ и рассмотрению вопроса о возможном снижении основной процентной ставки на 0.5%. Немалый интерес вызовет пресс-конференция главы Европейского Центрального Банка Жана Клода Трише, на которой он выскажет мнение о ситуации в экономике Еврозоны, а так же прокомментирует дальнейшую монетарную политику.