1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Краткосрочные перспективы фунт/доллара несколько туманны...
24.02.2009 10:25

Краткосрочные перспективы фунт/доллара несколько туманны...

Британский фунт продолжает торговаться в рамках среднесрочного нисходящего торгового коридора.

В ходе торгов в понедельник пробой сильного уровня сопротивления 1.4550 привел к краткосрочному усилению бычьих настроений и британский фунт укрепился по отношению к американскому доллару на 100 пунктов, но достигнув уровня 1.4650 быки встретили сильное сопротивление со стороны медведей и после неоднократного тестирования данного уровня начались не менее агрессивные продажи британской валюты.



GBP/USD

На 4х часовом графике торги проходят выше скользящих средних 144, 89, 55 и 34. Гистограмма MACD расположена в положительной зоне и выше своей сигнальной линии, но не растет, что указывает на слабо выраженные бычьи настроения.

В данной ситуации дальнейшие перспективы британского фунта несколько туманны и трейдерам лучше всего дождаться выхода курса валюты из диапазона 1.4450-1.4650, в котором проходят торги второй день.

Так же трейдерам следует обратить внимание на Экономический календарь. В первой половине дня выйдут важные фундментальные данные для Великобритании - розничные продажи по данным Конфедерации Британских Промышленников, которые согласно прогнозам могут негативно повлиять на фунт.

Во второй половине дня следует соблюдать осторожность, поскольку выступление главы ФРС Бена Бернанке может привести к сильным колебаниям валютной пары.

Согласно прогнозов полугодовой отчетом по монетарной политике перед банковским комитетом Сената может оказать поддержку американскому доллару.