1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Евро так и не смог преодолеть уровень 1.2950, что указывает на слабость быков ...
24.02.2009 09:47

Евро так и не смог преодолеть уровень 1.2950, что указывает на слабость быков ...

На торгах в понедельник быкам так и не удалось пробить сильный уровень сопротивления 1.2930/50, после чего курс единой европейской валюты начал стремительно снижаться.

Активные продажи евро так же были вызваны комментариями главы ЕЦБ, который на своей конференции заявил, что рынки нуждаются в более жестких правилах, без которых в борьбе за эффективность, компании предпочитают работать с минимальными запасами (товаров и активов), при этом вся система становится очень чувствительной к внешним шокам. Так же Трише признал, что в последние недели приток капитала в зону евро резко снизился, хотя оставался на довольно высоком уровне на протяжении всех полутора лет после начала кризиса в августе 2007.



EUR/USD

На 4х часовом графике сохраняется нисходящий клин. Курс валюты расположен ниже скользящих средних. Гистограмма MACD расположена в положительно зоне, но ниже своей сигнальной линии и снижается, тем самым указвая на продолжение нисходщего движения.

В данный момент торги проходят возле уровня 1.2700, пробой которого может усилить медвежьи настроения и открыть путь к уровням 1.2600 и 1.2500.

В случае же отбоя от 1.2700 торги скорее всего будут проходить в диапазоне 1.2700-1.2950.

Так же трейдерам следует обратить внимание на Экономический календарь. В первой половине дня выйдут важные фундаментальные данные для Еврозоны - индикатор условий деловой среды от IFO для Германии, который согласно прогнозам может остаться на уровне прошлого месяца.

Во второй половине дня трейдерам следует обратить внимание на индикатор потребительской уверенности в США, а так же на речь главы ФРС Бернанке, которые в свою очередь могут оказать сильное влияние на евро/доллар.