1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Фунт расположен в области локальных минимумов, пробой которых может вызвать большой интерес продавцов...
16.02.2009 09:59

Фунт расположен в области локальных минимумов, пробой которых может вызвать большой интерес продавцов...

Практически всю первую половину дня пятницы 13 февраля, британский фунт укреплялся по отношению к американскому доллару, но протестировав сильный уровень сопротивления 1.4600 и не пробив его, трейдеры начали фиксировать свою прибыль по краткосрочным ордерам на покупку, что привело к коррекции. Уже с началом торгов в Америке можно было наблюдать агрессивные продажи фунт/доллара, в ходе которых доллар отыграл ранее понесенные потери.

Сегодня торги в Азии открылись с большим гэпом вниз (более 120 пунктов),что указывает на наличие агрессивных продавцов британского фунта.



GBP/USD

На 4х часовом графике торги по-прежнему проходят в рамках среднесрочного нисходящего торгового коридора. Скользящие средние направлены вниз и указывают на медвежий настрой рынка, а график цены расположен ниже их. Гистограмма MACD расположена в отрицательной зоне и ниже своей сигнальной линии, что так же указывает на возможное продолжение нисходящего движения.

В данный момент котировки вплотную приблизились к локальному минимуму расположенному на уровне 1.4170/40. Пробой данного уровня может значительно усилить медвежьи настроения и открыть путь к уровням 1.4050/00 и 1.3900.

В случае отбоя от уровня 1.4170/40 и формирования свечных разворотных моделей, рисковые трейдеры могут рассматривать открытие новых ордеров на покупку, со стопами ниже 1.4100 и возможными целями на 1.4350 и выше.