1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. GBP закончила формирование участка, ответственного за понижение
24.10.2014 07:43

GBP закончила формирование участка, ответственного за понижение

Валюта США доминирует в паре с фунтом стерлингом в связи с повышенным спросом на «американца». Был получен оптимистичный новостной фон из Соединенных Штатов. События в Соединённом Королевстве также представляют интерес для инвесторов. Тем не менее, на очередном заседании ВоЕ не было произнесено важных комментариев, а также не было принято каких-либо серьезных решений.

Можно предположить, что получила развитие медвежья волна 4 конечного восходящего диагональника, способная трансформироваться в зигзаг или другую модель посложнее. Завершение 4-ой волны представляет собой начальный клин.

Также можно предположить развитие бычьей коррекции нисходящего клина 4, представляющей собой, возможно, длинную модель в горизонтальном виде. Восходящая волна завершилась, далее развитие получил нисходящий зигзаг.

Нельзя исключать, что развивается медвежий зигзаг коррекции в горизонтальной подаче.

Торговые рекомендации

Валюта британских островов, вероятно, закончила формирование участка тренда, ответственного за понижение. В диапазоне коррекционной волны (или нескольких волн, в случае завершенной 5-ой волны) валютный инструмент, скорее всего, продолжит движение котировок вверх с таргетами в области 1.6200 и 1.6270.

В рамках волны, несущей нагрузку понижательной коррекции, получило старт снижение с целями вблизи отметки 1.5890, прорыв которой способен создать более сложную внутреннюю структуру волны участка тренда с понижательной функцией.



GBP/USD