1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USDCAD. Анализ японских свечей
25.05.2016 01:19

USDCAD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA перестала опускаться ниже 200 DMA, при этом 200 DMA горизонтальна.
  • Бычьи настроения стали доминировать в паре USDCAD с начала мая после того, как пара развернулась вверх от уровня 1.25.
  • Торги на протяжении семи дней из тринадцати завершались белыми свечами с заметными и значительными телами; при этом курс валюты поднялся выше 50 DMA - признак продолжения и усиления бычьих настроений.
  • В то же время, в конце прошлой - начале текущей курс валюты встретил существенное сопротивление возле уровней 1.3150-1.3175.
  • Торги с прошлого четверга по понедельник завершились тремя белыми свечами с последовательно повышающимися ценами закрытия. Значительные верхние тени свечей, а также небольшие тела двух последних белых свечей - демонстрируют признаки ослабления восходящей тенденции. Три белых свечи образуют разворотную модель "отбитое наступление". Модель требует подтверждения последующей дневной свечой. 
  • Торги во вторник завершились свечой "высокая волна" с небольшим телом и значительными тенями, которая свидетельствует о неопределенности на рынке.
  • Уровни 1.3150-1.3175 уже разворачивали движение вниз в начале апреля, что повышает их значимость.

 

Резюме: пара USDCAD демонстрирует первые признаки замедления роста у важных уровней сопротивления, которые могут привести к началу существенной коррекции или даже вероятного разворота восходящей тенденции - и покупатели должны проявлять осторожность.

Бычий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровней сопротивления на 1.3190-1.32, после чего может быть открыт путь к уровням 1.3230, 1.3250 и 1.3280.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!