1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Золото (GOLD). Анализ японских свечей
20.04.2016 01:31

Золото (GOLD). Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает подниматься выше 200 DMA, при этом 200 DMA также растет.
  • Медвежьи настроения возобновились в ценах на золото с начала прошлой недели после того, как золото развернулось вниз от уровня 1260.
  • Торги на протяжении трех дней завершались черными свечами с заметными и значительными телами; при этом цена упала ниже 50 DMA - признак возобновления и продолжения медвежьих настроений.
  • В то же время, в конце прошлой недели цена встретила ощутимую поддержку возле уровня 1225. Торги в пятницу завершились белой свечой с телом, которое находится в пределах тела значительной свечи четверга, образуя с ней разворотную модель "харами" - сигнал о вероятном завершении локальной нисходящей тенденции.
  • После свечи понедельника с небольшим телом, торги во вторник завершились белой свечой со значительным телом; при этом цена снова поднялась выше 50 DMA и приближалась к уровню 1260.
  • Уже почти две недели цены на золото торгуются в боковом диапазоне 1225-1260.

 

Резюме: цены на золото развернулись от низа бокового диапазона и приближаются к его верху. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя сильных уровней сопротивления на 1260-1263, который может открыть путь к уровням 1270 и 1280. В противном случае, движение может развернуться и продолжиться в прежнем боковом диапазоне.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!