1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. GBPUSD. Анализ японских свечей
18.03.2016 01:08

GBPUSD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA замедляет снижение ниже 200 DMA, при этом 200 DMA продолжает опускаться.
  • Бычьи настроения возобновились в паре GBPUSD с конца февраля после того, как пара развернулась вверх от уровня 1.3850.
  • Торги на протяжении восьми дней из десяти завершались белыми свечами с заметными и значительными телами; при этом курс валюты поднялся выше 50 DMA - признак возобновления и продолжении бычьих настроений.
  • В то же время, в конце прошлой недели курс валюты встретил существенное сопротивление возле уровня 1.44. Торги в понедельник и вторник завершились двумя черными свечами, но движение вверх развернули уровни 1.4050-1.41.
  • Торги в среду завершились белой свечой с телом, которое находится полностью в пределах предыдущей свечи, образуя с ней разворотную модель "харами" - сигнал о вероятном завершении нисходящей коррекции.
  • Торги в четверг завершились белой свечой с большим телом; при этом курс валюты закрыл день выше уровня 1.44, и протестировал уровень 1.45 - признак продолжения и усиления бычьих настроений.

Резюме: после двухдневной передышки, быки возобновили наступление. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления на 1.45, который может открыть путь к уровням 1.4570, 1.46 и 1.4650.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!