1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. EURCAD. Анализ японских свечей
05.02.2016 01:10

EURCAD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает подниматься выше 200 DMA, при этом 200 DMA также растет.
  • Медвежьи коррекционные настроения стали доминировать в паре EURCAD с начала третьей декады января после того, как пара развернулась вниз от уровня 1.61.
  • Торги на протяжении пяти дней из восьми завершались черными свечами со значительными телами - признак возобновления и усиления медвежьих настроений.
  • В то же время, в конце прошлой - начале текущей недели курс валюты встретил ощутимую поддержку возле уровня 1.51. Торги в понедельник завершились свечой с небольшим телом и значительной верхней тенью, близкой к перевернутому молоту - сигнал о развороте и вероятном завершении коррекции вниз.
  • Торги во вторник завершились белой свечой со значительным телом, подтвердившей разворот. 
  • Торги в четверг завершились еще одной белой свечой; при этом курс валюты закрыл день выше уровня 1.54 (уровень сопротивления текущей недели) - признак продолжения бычьих настроений.

Резюме: пара EURCAD демонстрирует попытки существенной коррекции или даже вероятного разворота локальной нисходящей тенденции. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления на 1.5440 (уровень сопротивления второй половины прошлой недели), который может открыть путь к уровням 1.55, 1.5560 и 1.56. Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя уровня поддержки на 1.51, после чего может быть открыт путь к уровням 1.50 и 1.4950.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!