1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. EURUSD. Анализ японских свечей
20.12.2015 16:48

EURUSD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает снижение ниже 200 DMA, при этом 200 DMA перестала снижаться и горизонтальна.
  • Медвежьи настроения возобновились в паре EURUSD с начала прошедшей недели после того, как пара развернулась вниз от уровня 1.1030.
  • Торги со вторника по четверг завершались тремя черными свечами; при этом курс валюты упал ниже 50 DMA - сигнал о продолжении и усилении медвежьих настроений.
  • В то же время, в конце прошедшей недели курс валюты встретил ощутимую поддержку возле уровня 1.08 (уровень поддержки предыдущей недели).
  • Торги в пятницу завершились белой свечой с небольшим телом, которое находится полностью в пределах предыдущей дневной свечи, образуя с ней разворотную модель "харами" - признак начала вероятной коррекции предыдущего снижения. Модель требует подтверждения последующей дневной свечой. 

Резюме: пара EURUSD демонстрирует слабые попытки коррекции предыдущего снижения. Существенное усиление медвежьих настроений можно ожидать в случае пробоя сильного уровня поддержки на 1.08, который может открыть путь к уровням 1.0750 и 1.07.

Бычий сценарий развития событий возможен в случае пробоя уровня сопротивления на 1.09, после чего может быть открыт путь к уровням 1.0950 и 1.0980.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!