1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Нефть (US_Oil). Анализ японских свечей
16.12.2015 01:35

Нефть (US_Oil). Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает опускаться ниже 200 DMA; при этом 200 DMA также снижается.
  • Медвежьи настроения возобновились на рынке нефти с конца ноября после того, как цена продолжила снижение от уровня 43. Десять из двенадцати торговых дней завершались черными свечами.
  • В то же время, в конце прошлой - начале текущей неделе цена встретила ощутимую поддержку возле уровня 35.
  • Торги в понедельник завершились белой свечой с существенной нижней тенью и телом, которое находится полностью в пределах предыдущей дневной свечи, образуя с ней разворотную модель "харами". 
  • Торги во вторник завершились еще одной белой свечой, подтвердившей разворот. В то же время, тело свечи имеет небольшое тело и значительную верхнюю тень, свидетельствующую об активности продавцов и слабости покупателей.

Резюме: цены на нефть демонстрируют попытки начала коррекции или даже разворота достаточно сильной нисходящей тенденции, и продавцы должны проявлять осторожность. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления 38, который может открыть путь к уровням 39 и 40.

Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровней поддержки на 34.50 - 35, после чего может быть открыт путь к уровням 34 и 33.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!