1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USDCAD. Анализ японских свечей
24.11.2015 01:56

USDCAD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает подниматься выше 200 DMA, при этом 200 DMA также растет.
  • Бычьи настроения доминировали в паре USDCAD с начала ноября после того, как пара развернулась вверх от уровня 1.3040.
  • В то же время, на прошлой неделе курс валюты встретил существенное сопротивление возле уровня 1.3370. Торги с прошлого вторника по четверг завершались тремя черными свечами с небольшими телами и заметными верхними и нижними тенями.
  • Торги в пятницу завершились белой свечой со значительным телом, полностью перекрывшим тела трех предшествующих свечей. Пять свечей прошлой недели можно рассматривать как модель продолжения "три метода".
  • Торги в понедельник завершились белой свечой со значительной верхней тенью; курс валюты при этом приближался к максимумам года (1.3430-1.3450), но не смог их преодолеть.
  • USDCAD закрыла день ниже уровня 1.3370, который выступал в качестве сильного сопротивления на прошлой неделе.

Резюме: USDCAD приблизилась к важным уровням сопротивления максимумов года, которые могут, если и не развернуть движение, то привести к некоторой коррекции предыдущего роста. Бычий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровней сопротивления на 1.3430-1.3450, после чего может быть открыт путь к уровням 1.35 и 1.36.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!