1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USDJPY. Анализ японских свечей
14.11.2015 15:11

USDJPY. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает подниматься ниже 200 DMA; 200 DMA при этом замедляет рост.
  • Бычьи настроения доминировали в паре USDJPY с начала ноября после того, как она развернулась вверх от уровня 120.25.
  • В то же время, в начале прошедшей недели курс валюты встретил существенное сопротивление возле уровня 123.60. Торги в понедельник завершились черной свечой с небольшим телом и существенными тенями ("высокая волна"), свидетельствующей о том, что рынок теряет силу своего направления и находится в некой неуверенности.
  • Торги в среду и четверг завершились двумя черными свечами с заметными телами; курс валюты упал ниже уровня 123, который оказывал поддержку в первые два дня недели - сигнал о начале коррекции и усилении медвежьих настроений.
  • Торги в пятницу завершились свечой дожи (цены открытия и закрытия примерно равны) с существенной верхней тенью - признак временного баланса сил между быками и медведями. 
  • Заметное сопротивление росту в конце недели оказывал уровень 123.

Резюме: всю прошедшую неделю в паре USDJPY наблюдались коррекционные настроения, но в конце недели было достигнуто некоторое равновесие сил. Существенное усиление медвежьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня поддержки 122.40, который может открыть путь к уровням 122 и 121.70.

Бычий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильного уровня сопротивления на 123, после чего может быть открыт путь к уровням 123.40 и 123.60.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!