1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USDCAD. Анализ японских свечей
13.11.2015 07:44

USDCAD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • Бычьи настроения возобновились в паре USDCAD с середины прошлой недели после того, как пара развернулась вверх от уровня 1.3040.
  • В то же время, в конце прошлой - начале текущей недели курс валюты встретил существенное сопротивление возле уровня 1.33.
  • Торги с понедельника по среду завершались тремя черными свечами с небольшими телами. Свечи имели существенные, по сравнению с телами, нижние тени, свидетельствующие о слабости продавцов.
  • Торги в четверг завершились белой свечой с заметным телом, полностью перекрывшим тело предыдущей дневной свечи (модель "бычье поглощение"); при этом курс валюты обновил максимум ноября на 1.3320 - сигнал о возобновлении бычьих настроений и вероятном завершении коррекции вниз. Модель требует подтверждения последующей дневной свечой.
  • Пять последних свечей можно рассматривать как модель продолжения "три метода", но цена закрытия последней белой свечи не выше цены закрытия предыдущей белой свечи.

Резюме: после трехдневной передышки, быки возобновили наступление. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления 1.3340, который может открыть путь к уровням 1.34 и 1.3430.

Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильного уровня поддержки на 1.3230, после чего может быть открыт путь к уровням 1.32 и 1.3160.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!